Лента бутиловая для первичной герметизации стеклопакета


Butyl band DS 3*0,6

Двусторонняя липкая бутиловая лента для ручной первичной герметизации стеклопакетов
  
Материал основы   
Бутилкаучук (изобутен-изопрен эластомер)
Диапазон температур от -40о С  до +100оС
Плотность 1,47 г/ куб.см
Твердость по Шору ок. 52
Прочность на сдвиг 2,8 Н /2 мм
Сопротивление отслаиванию 27 Н /25 мм
Водопаропроницаемость
< 0,023 мг/см²/24часа
Устойчивость к УФ очень хорошая
Устойчивость к озону
очень хорошая


Цвета и размеры
размер 3мм х 0,6 мм х 30 метров в рулоне, 160 рулонов в коробке
Цвет бутила черный, защитная антиадгезионная бумага белого цвета, пластиковое оранжевое основание рулона

Информация о продукте
Butyl band DS - уплотнительная бутиловая лента, липкая с обеих сторон, не содержит растворителей и пластификаторов, как следствие, сохраняет свои превосходные адгезионные свойства много лет. Продукт паровоздухонепроницаем, устойчив к воздействию атмосферных явлений. Лента армирована тончайшей прочной п/э сеткой, что придает значительную прочность изделию и дополнительную стабильность его формы.  Это единственный продукт на Российском рынке1 , который прошел сертификацию в Европе как герметик именно для производства стеклопакетов. Аналоги, поставляемые в Россию из Германии, Кореи, Турции и Китая в большей степени состоят из более дешевого продукта хот-мелт и пластификаторов, которые не регламентированы для использования в первичной герметизации стеклопакетов. При этом подавляющее большинство аналогов не соответствуют не только заявляемому составу ленты, но и размеру, что очень хорошо видно при наложении рулонов разных производителей друг на друга.

Область применения
Для паронепроницаемой герметизации стеклопакетов.
Для уплотнения зазоров, стыков и мест соединения  в металлических, стеклянных и деревянных конструкциях. Идеально для герметизации кровель из различных материалов, для чего обычно поставляются большие размеры двухсторонней бутиловой ленты.
Для склеивания теплоизолирующих панелей, уплотнения воздуховодов и систем кондиционирования воздуха, а также для герметизации сосудов и контейнеров.

Указания по применению

Рекомендуемая область рабочих температур от -10о С до 30о С. Склеиваемые поверхности должны быть сухими, чистыми, и обезжиренными. Грубые шероховатые поверхности рекомендуется  предварительно обработать грунтовкой. Данная лента совместима не со всеми силиконами.

Хранение

В течение 12 месяцев при температуре 20оС в сухом, чистом помещении.

 

1.58 г/ куб.см



Печать