Hot-melt Bostik, Uk


БОСТИК П5125

Термоплавкий бутиловый герметик для герметизации стеклопакета

  
Основа
смесь бутилового каучука и полимеров
Цвет черный
Внешний вид резиноподобная твердая масса со слегка липкой поверхностью
Плотность
1,15-1,19 г/см^3
Рекомендуемая температура нанесения
от +186 С  до  +195 С  в насадке
Эластичность
не ломается при -30 С
Водопоглощаемость при +25 С
менее 1% по весу
Проницаемость аргона
очень низкая
Газопроницаемость при +25 С и отн. влажности 100%
0,1  г/м^2 в день при 2 мм пленки
Стойкость к растворителям
подвергается воздействию растворителей на основе углеводорода ( например, уайт - спирит)

 

Область применения
BOSTIK P5125 термоплавкий бутиловый герметик - однокомпонентный герметик с 100%-содержанием твердых веществ,
специально разработанный для фабричного производства стеклопакетов. Нанесение в пределах рекомендуемой температуры обеспечивает быстрое затвердевание герметика, что позволяет снимать стеклопакеты в течение 5 минут после нанесения герметика. Таким образом,
герметизация стеклопакета и остекление возможно в течение одного дня, что позволяет быстро и эффеткивно удовлетворить  нужды и запросы клиентов. BOSTIK P5125 имеет отличные технические характеристики, достаточно нанесение одного шва.
 

Преимущества
-совместим с большинством типов оборудования и экструдеров для нанесения термоплавких герметиков
-отличная адгезия к стеклу и алюминевой дистанционной рамке
-быстрое производство стеклопакета - равномерный поток, быстрое нанесение
-без отходов - без комков
-быстрое снятие стеклопакетов - однокомпонентный быстрозатвердевающийся герметик
- очень низкая паропроницаемость, обеспечивающая долгий срок службы
-удобная упаковка для хранения
-не требуется чистка и промывка наносящего обордуования
-полностью соответствует требованиям нормы EN 1279

Инструкция по применениню
Подготовка опверхности
Поставить заготовки в горизонтальное положение. Убедитесь в том. что ширина и глубина полости соответствует рекомендациям от BOSTIK. Поверхность должна быть сухой, чистой и без инородных частиц. Стекла с защитным покрытием, требующие обрезки краев, должны быть обработаны согласно инструкциям производителей стекл.

Нанесение
Минимальная температцра цеха и стекла при нанесении должны быть не ниже +15 С.
На срок службы изделия могут неблагоприятно повлиять следующие факторы:
- Глубина шва составляет ниже 6-8 мм
- Применение герметика вне рекомендуемого диапазона температур
- Недостаточное количество осушителя в полости дистанционной рамки ( для пакетов с полостью меньше 12 мм, BOSTIK рекомендует применять осушитель по всему периметру рамы).
- Грязь, сырость, загрязненное стекло - снижение адгезии герметика к стеклу. Последствия: попадание влаги в межстекольное пространство.
- Уменьшение глубины шва из-за износа насадки наносящего устройства.
- Наличие пузырей и пустот в герметике. неравномерное нанеснеие по всему периметру.

Наносится при помощи соответствующего автоматического экструдера с нагревателем. Ноебходимо строго соблюдать диапазон температур для нанесения, в связи с этим мы рекомендуем ежедневно проверять температуру цифровым термометром в насадке пистолета при экструзии герметика.

Герметик должен полностью смочить стекло и дистанционную рамку. При использовании внутренней насадки необходимо регулярно проверять насадку на износ, чтобы обеспечить необходимую глубину шва.
ВНИМАНИЕ! Тщательно наносить герметик на каждый угол для обеспечения полной герметичности всего углового соединения, убедитесь в отсутсвтии пузырей и трещин. Углы должны быть полностью заполнены, наносить достаточное количество герметика. Реомендуется сжать каждый угол ( пока герметик находится еще в расплавленном виде), используя прокладку из силокасанового каучука. Если стеклопакеты хранятся в стелажах, то необходимо обеспечить надежную опору по каждую сторону стекла.

Остекление
Стеклопакеты, собранные с использованием BOSTIK P5125, должны соответствовать методам производства согласно правилам Федерации по производству стеклопакетов (GGF).

До начала работ: деревяные рамы должны быть полностью сухими после нанесения морилки. обработки и покраски. Не использовать растворитель для очистки заготовок. Обратитесь к специалисту BOSTIK для получения подробной информации. Мы не рекомендуем использование клейкой ленты для покрытия торцов стеклопакета. По мере возможности используйте дренирование и вентилируемыве прфоильные системы, в проитвном случае необъодимо использование полной системы герметизации ( нейтральный силиконовый герметик). При использовании герметиков, которые, вероятно, будут соприкасаться с торцевым герметиков, проверьте его на совместимость с термоплавким герметиком BOSTIK P5125 до начала работ.


Техника безопасности
Использовать защитные перчатки и очки.
Для получения более подробной информации смотрите паспорт безопасности продукта на сайте www.quick-fds.com или обратитесь к нам для получения копии по факсу.

Хранение
2 года в закрытой заводской упаковке в сухом и прохладном месте при температуре от +5 С  до +25 С

 

1.58 г/ куб.см



Печать